bund.de

Kontakt_Seitenfunktionen

Logo bund.de - Verwaltung Online

5203-319 Er­neue­rung Hei­zungs­ther­men, Ol­den­burg

Vergabestelle: ZETCON Ingenieure GmbH, Lennershofstr. 162, 44801 Bochum

Kurzinfo

Leistungen und Erzeugnisse
Bauleistungen
Ausschreibungsweite
Nationale Ausschreibung
Vergabeverfahren
Bauleistungen (VOB)
Vergabeart
Öffentliche Ausschreibung
Angebotsfrist
06.11.2018
Erfüllungsort
Oldenburg Niedersachsen
Karte anschauen

Hinweis: service.bund.de ist nur die Veröffentlichungsplattform für Ausschreibungen, die Verantwortung für Inhalt und Richtigkeit der einzelnen Angebote (und somit auch für die Dauer der Veröffentlichung, die vorzeitige Beendigung derselben, für die Angabe von Veröffentlichungsdaten und Angebotsfristen) obliegt ausschließlich der jeweils ausschreibenden Organisation. Verwenden Sie daher bitte ausschließlich die Kontaktdaten der ausschreibenden Institution aus der Bekanntmachung, wenn Sie:

  • eine inhaltliche Frage oder Anmerkung zu einer Ausschreibung haben
  • oder die Vergabeunterlagen der Bekanntmachung abrufen möchten

In der Wirtschaftseinheit 108084 sind 36 Häusern, in denen die Gasthermen und Warmwasserspeicher
zu erneuern sind. Alle Häuser sind vermietet. Die Häuser sind alle relativ baugleich und wie folgt
aufgebaut: Fläche: ca. 80m², Bauart: Reihenhäuser, Geschosse: EG, OG, DG (Dachboden, in der Regel
nicht ausgebaut), Höhe: ca. 7,50m, Dach: Satteldach
Folgende Arbeiten sollen ausgeführt werden
· Demontage der Gastherme einschließlich aller Anbauteile
· Demontage Warmwasserspeicher einschließlich aller Anbauteile
· Montage Kombinationsgerät aus Gastherme+Warmwasserspeicher
· Installation der Rohrleitungen für Trinkwasser, Heizung, Abgas, Kondensat
· Herstellung aller elektrischen Anschlüsse
· Austauschen der Thermostatventile und -köpfe
· Hydraulischer Abgleich mit den voreinstellbaren Thermostatventilen
· Befüllung der Heizungsanlage mit aufbereiteten Wasser
· Inbetriebnahme der Heizungs- und Trinkwasseranlage
Andersenstr. 1,3,13,23,25
Lafontainestr. 8,10,12,14
Molierestr. 4,6,8,14
Newtonstr. 4,12,16,18
Rollandstr. 2,6,10,16,20
Rousseaustr. 4,8,12,16,18,22
Shakespearestr. 4,6,8
Spencerstr. 16
Thorwaldsenstr. 7,13,19,23

Weitere Informationen

Kartenansicht


Größere Kartenansicht

Social Leiste

Andere Ausschreibungen im Bereich "Bauleistungen"